Новости

Екатерину Пузикову признали потерпевшей стороной в деле об убийстве мужа

28 марта - ИА РС (РегионСамара): Резонансное уголовное дело снова передали самарским следователям
Екатерину Пузикову признали потерпевшей стороной в деле об убийстве мужа
Источник:kompravda.eu.

Следственный комитет России удовлетворил ходатайство адвокатов Екатерины Пузиковой — вдовы бывшего замруководителя самарского филиала «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова. Женщину признали потерпевшей в скандальном деле об убийстве супруга.

Напомним, что ранее ее обвиняли в его отравлении, суд дважды выносил приговор о ее виновности. 30-летний Дмитрий Пузиков, заместитель управляющего филиалом «Россельхозбанка», умер в марте 2012 года. По версии следствия, он был отравлен ядовитым веществом — таллием. Сначала суд Красноярского района признал Екатерину виновной в убийстве и приговорил к семи годам лишения свободы. А в декабре 2015 приговор отменили, вдову отправили под домашний арест и в июле 2017 дали новый срок — девять лет колонии. Спустя несколько месяцев, в октябре 2017 года ее признали невиновной в этом загадочном преступлении.

Теперь Екатерина Пузикова собирается наказать настоящих убийц Дмитрия, она убеждена, что в деле могут быть замешаны его ближайшие родственники. В итоге уголовное дело снова вернулось самарским следователям, сообщает trkterra.ru.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара