Новости

ТРЦ в Тольятти проверят из-за трагедии в Кемерово

26 марта - ИА РС (РегионСамара): Пока удалось протестировать систему в «Парк-Хаусе» и «Аэрохолле»
ТРЦ в Тольятти проверят из-за трагедии в Кемерово
Источник:mylitta.ru.

Все торгово-развлекательные центры в Автограде проверят на противопожарную безопасность из-за трагедии, которая произошла в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Напомним, что во время страшного пожара погибли 64 человека. Тела шести из них спасатели пока не могут вытащить из-под завалов. Пожар начался около 12:00 по мск в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился на четвертом этаже здания, где располагались кинотеатры, детский развлекательный центр и каток. Площадь пожара составила 1500 кв. м.

Сегодня, 26 марта, аппаратное совещание в мэрии Тольятти началось с минуты молчания в память о погибших. Глава города Сергей Анташев заявил, что необходимо проверить все ТРЦ с кинотеатрами в Тольятти.

— В Кемеровской области произошла страшная трагедия, — цитирует чиновника tltgorod.ru. — Выражаю соболезнования всем близким, родным погибших. Понятно, что надзорные органы должны делать свою работу. А мы, я считаю, должны выйти на связь со всеми торговыми центрами, где есть кинотеатры, детские центры, и ещё раз убедиться в том, что там все в порядке с организацией противопожарных мероприятий, возможностями эвакуации людей.

По словам главы администрации Центрального района Артема Гончарова, уже состоялись переговоры с руководством ТРЦ «Парк-Хаус» и «Аэрохолл». Сейчас представители бизнеса ведут проверки своими силами и уверяют, что у них проблем нет — противопожарные системы работают, аварийные и эвакуационные выходы открыты. В этом районе Автограда должны проверить еще и ТЦ «Космос».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара