Новости

Кристиан Эстев уходит на пенсию

С 1 октября отправляется на пенсию член Совета директоров тольяттинского «АвтоВАЗа», старший вице-президент, руководитель региона Евразия, генеральный директор Renault в России Кристиан Эстев. 61-летнего топ-менеджера сменит на посту Бруно Анселен, сообщает пресс-центр предприятия.

Справка

Кристиан Эстев родился 4 июня 1949 г. Получил диплом лучшего высшего учебного заведения Франции в сфере бизнеса – Высшей Коммерческой школы (HEC) в Париже. Карьеру в Renault начал в 1984 г., в финансовой дирекции компании. Впоследствии становится финансовым, а затем генеральным директором Renault в Великобритании. В 1991 г. назначен директором коммерческих филиалов Renault на французском рынке. В 1996 г. становится коммерческим директором DIAC (французский филиал банка Renault Credit International). Руководитель проекта покупки DACIA компанией Renault в 1998 г., он становится зам.генерального директора DACIA в 1999 г., в 2002 г. – генеральным директором. В октябре 2003г. стал административным директором Renault. Со 2 января 2008 г. он состоит в Правлении Renault. В январе 2008 г. К.Эстев становится руководителем региона Евромед в Renault (Алжир, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Грузия, Казахстан, Марокко, Молдавия, Румыния, Россия, Тунис, Турция, Украина) и председателем Совета директоров Dacia. С марта 2009 г. по 1 октября 2010 г. – генеральный директор Renault в России и руководитель региона Евразия.

Бруно Анселен родился 11 декабря 1957 г. Выпускник Высшей Инженерной Школы Парижа (Ecole des Mines de Paris), он получил диплом гражданского инженера (Ingénieur Civil) и квалификацию главного инженера инженерного корпуса (Ingénieur en Chef du Corps des Mines). В 1982 г. поступает на работу в Renault в дирекцию по исследованиям. В 1987 г. переходит в промышленную дирекцию завода в г. Ле-Ман как зам.руководителя департамента трансмиссии, затем становится руководителем технологического процесса. В 1992 г. становится руководителем службы промышленной стратегии в дирекции по технологиям производства. В 1996 г. он переходит на пост зам.директора по производству на завод в г. Флен. В 1999 г. Б.Анселен назначен директором по логистике, в 2006 г. – директором программы М1 (Megane, Scenic, Koleos). С сентября 2008 г. он состоит в Правлении Renault. В мае 2009 г. Б.Анселен становится директором по промышленной стратегии Альянса Renault-Nissan. Сохраняя эти полномочия, с 01.10.2010 г. он становится генеральным директором Renault в России и руководителем региона Евразия.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара