Новости

Для учащихся самарской школы № 15 учебный год продолжится с 20 сентября

Сегодня инициативная группа родителей учащихся средней общеобразовательной школы № 15 г.о. Самара посетила  областные учреждения образования, в которых с понедельника будет временно организован учебный процесс.[full]

Напомним, что 14 сентября решением суда работа школы №15 была приостановлена на 30 суток. С 2007 года надзорные органы начали выносить в отношении учреждения предписания об устранении нарушений в области противопожарной безопасности. В мае 2010 года перечень нарушений уже состоял из 29 пунктов из них, к началу учебного года, были сняты претензии только по двум позициям. Несмотря на это, решением комиссии администрации г.о. Самара, образовательный процесс с 1 сентября стартовал. Материалы дела были переданы Госпожарнадзором в суд, который и вынес решение приостановить учебный процесс на 30 дней. Администрация города объявила на это время каникулы и обещала устранить нарушения.

Накануне губернатор Самарской области Владимир Артяков провёл экстренное совещание по ситуации, сложившейся вокруг самарской муниципальной СОШ № 15. Он заявил о недопустимости того, чтобы из-за нерадивости городских чиновников страдали люди, а тем более дети и дал поручение министерству образования и науки Самарской области предоставить учащимся школы помещения для организации образовательного процесса на время ремонта основного задания.

17 сентября родители вместе с руководителем Самарского территориального управления министерства образования и науки Самарской области Надеждой Колесниковой побывали в учебных классах Профессионального лицея кулинарного искусства № 10 (ул. Молодогвардейская, 55), Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна (ул. Галактионовская, 37), Центра социализации молодежи (ул. Куйбышева, 131). Все учреждения находятся в шаговой доступности от основных зданий школы № 15 (ул. Куйбышева, 81 и 125). По окончании осмотра было принято согласованное решение о том, что 1 и 2 классы (3 класс-комплекта) будут обучаться в Центре социализации молодёжи, 3 и 4 классы (5 класс-комплектов) – в Лицее кулинарного искусства, с 5 по 10 классы (7 класс-комплектов) – в Колледже сервисных технологий. Обучение будет проводиться только в первую смену, организовано горячее питание.

Основной состав студентов названных учреждений профессионального образования будет обучаться во вторую смену с 14.00 вплоть до возвращения школьников в стены родной школы, которое ожидается к 15 октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара