Новости

Сельские фельдшеры могут рассчитывать на 700 тысяч рублей

Сельские фельдшеры могут рассчитывать на 700 тысяч рублейВ Самарском регионе стартовала программа «Земский фельдшер». Фельдешеры, которые согласятся на работу в селах, смогут получить порядка 700 тысяч рублей.

По данным службы исследований HeadHunter «Люди в цифрах» средняя зарплата для сотрудников медицинской отрасли в 2018 году для самарцев составила  35 605 рублей и 34 000 рублей для тольяттинцев.

Минимальное зарплатное предложение для сотрудников этой сферы в начале года составило 6 204 рубля. Самым «дорогостоящим» предложением в январе-феврале этого года стала должность врача психиатра-нарколога с зарплатным предложением от 90 000 до 200 000 рублей.

Максимальная заработная плата для фельдшера в Самарской губернии в этом году составила 40 000 рублей. Однако  специалист требовался не в медицинское учреждение, а в транспортный отдел розничной торговой сети. При этом кандидат должен был иметь медобразование, опыт работы от 3-х лет, а также удостоверение о допуске к проведению предрейсовых и послерейсовых осмотров.

На стартовых позициях, где кандидату достаточно среднего медобразования, заработная плата для фельдшера составляет от 12 000 до 18 000 рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара