Новости

Убирать мелкие ветки в Тольятти будут занятые на общественных работах

Накануне в Тольятти прошло очередное заседание штаба по ликвидации последствий ЧС. Временно исполняющий обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслав Чугунов рассказал, что ситуация стабильная, ликвидированы все загорания. Теперь можно перейти в режим повседневной готовности. Но приходится учитывать пожароопасную обстановку и до 1 октября контролировать ситуацию на территории силами подразделений. Главный консультант Тольяттинского лесничества Андрей Брыкин добавил, что с руководством «Зеленстроя» была достигнута договоренность о том, что убирать мелкие ветки будут участники общественных работ, организованных центром занятости. К 20 сентября все работы будут закончены. 

Сотрудники «Самаралес» заканчивают вывоз крупной древесины на участке Баныкина-Портпоселок, а после этого силы планируется направить на подготовку заградительных устройств. Представитель УВД доложил, что за прошедшие сутки к охране общественного правопорядка было привлечено 102 сотрудника, в лесную зону удалось не допустить 47 человек, в массиве было выявлено 14 человек. Составлен один административный протокол. Сегодня патрулировать территорию будут 108 человек, 26 автопатрулей и шесть лошадей, 68 сотрудников милиции. Глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка заявил, что все проходит в плановом режиме, он предложил даже после снятия ЧС продолжать патрулирование территории и работу мобильных групп.

Как доложил глава администрации Центрального района Сергей Крымцев, за прошедшие сутки в лесах Центрального района задымлений и пожаров не зафиксировано.

По информации главы администрации Комсомольского района Вадима Зимина, продолжают работать мехдозоры в поселке Федоровка и на полуострове Копылово, ведутся автопатрули. ЧС можно снять, но на период пожароопасной обстановки необходимо сохранить мехдозоры и автопатрули, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара