Новости

Наталья Бушуева: «Я люблю Самару-это моя родина и родина моей дочери»

Давно ясно, что Самаре нужны новые люди, «свежая кровь», те, кому было бы по силам решить массу городских проблем и отстоять интересы горожан. Причем, это должны быть не детки богатых родителей, а самостоятельные молодые люди, всего добившиеся своим собственным трудом. Среди подобных кандидатов в ходе нынешней избирательной кампании выделяется Наталья Бушуева, выдвигающаяся по 21 избирательному округу. В свои 27 лет она успела получить высшее образование, опыт работы с детьми в должности воспитателя детском саду, психолога-педагога в школе. А так же опыт работы в коммерческой структуре от менеджера в рекламном агентстве до коммерческого директора мебельной фабрики, которая является стратегически важным объектом области. С февраля прошлого года Наталья Бушуева занимает должность помощника депутата Государственной Думы Юрия Когана, постоянно общается с жителями города.

— У меня растет дочь и поэтому я напрямую заинтересована в том, чтобы она жила в красивом, благоустроенном и безопасном городе, — говорит Бушуева. – Я всю жизнь прожила в Самаре, проживаю в обычной квартире и все трудности горожан испытала на себе.

Именно обычные «родительские» проблемы заставили ее обратить внимание на отсутствие детских площадок в губернской столице. Самару буквально заполонили незаконно возведенные гаражи и пивные ларьки.

— Сейчас я сконцентрировала свое внимание на 21 округе Промышленного района Самары, ведь я родилась там и до сих пор там живу, — говорит Наталья Бушуева. — Наши основные проблемы — незаконно поставленные гаражи и пивные киоски. За эту проблему в Самаре реально никто не берется, поскольку у всех высокопоставленных чиновников есть особняки на просеках и законодательство им менять невыгодно. Чтобы убрать один гараж приходится пройти через множество стадий — сбор подписей, письма в администрацию, в прокуратуру, слушания в суде. Я добилась того, что пять гаражей в 21 округе должны убрать по решению суда.

Не менее болезненной проблемой для горожан можно считать отсутствие спортивных площадок. Колоссальная проблема района — строительство торговых центров по соседству с жилыми зданиями. Самый яркий пример — возведение торгового центра «Мелодия» на пересечении Бубнова и Московского шоссе.

— Строительство центра не соответствует правилам и нарушает права населения, но дело закрыто, и документы с разрешением на строительство учредители получили. Вопрос: куда же делась действующий депутат Татьяна Братчикова? Которая очень активно пропагандировала идею о том, что она прекратит строительство. Ведь это ее козырь – она имеет юридическое образование, опыт работы адвокатом, судьей, в настоящее время нотариусом, — поясняет Наталья Бушуева

До людей дошли слухи о том, что на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Московского шоссе планируется подобная стройка.

На этом месте Наталья Бушуева нашла решение этой проблемы, сделав два полезных дела: первое — предотвращение строительства; второе — организация и проведение спортивных турниров среди подростков Промышленного района. Глава Самары Виктор Тархов одобрил и поддержал эту идею. К спортивным соревнованиям было привлечено 85 участников, которые приводили на площадку своих друзей и родных для поддержки.

Бушуева1

Бушуева2

Наталье Бушуевой интересны не только сложности жителей отдельного района, она составила программу «Самара будущего», которая предлагает эффективные решения для массы наболевших проблем в различных сферах — образование, здравоохранении, благоустройство дворов, ЖКХ, организация досуга школьников и подростков. В частности, Бушуева ратует за отмену ЕГЭ. По ее мнению, экзамен не позволяет гуманитариям по-настоящему показывать свои способности и таланты и не может быть нормальным критерием для оценки знаний по истории, обществознанию, литературе. Она выступает за большую прозрачность в сфере ЖКХ, чтобы люди точно знали, куда именно идут деньги, перечисляемые за «коммуналку», и считает панацеей создание ТСЖ. Что касается сферы здравоохранения, нужно уменьшить затраты простых людей на медицину за счет страхования.

Бушуева3

Бушуева4

СПРАВКА

Наталья Бушуева принимает в Общественной приемной депутата Государственной Думы ФС РФ Юрия Когана
С понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00 по предварительной записи.
Общественная приемная расположена по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 171. Тел: (846) 335-13-25, 335-13-55, 8-905-30-39-777.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара