Новости

Аграрии отчитались о подготовке к севу озимых

Сегодня вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел совещание с главами городов и муниципальных районов в режиме он-лайн.
 
Центральной темой стало проведение осенних полевых работ и заготовка сельхозпродукции. Министр сельского хозяйства и продовольствия Геннадий Демченко рассказал, как проходит сев озимых культур, заготовка яровых под урожай 2011 года, а также проанализировал ход подготовки почвы и обеспеченность кормами фермерских и личных подсобных хозяйств. Большое внимание чиновник уделил тому, что муниципальные власти должны всячески помогать организациям, готовящим поставки картофеля и овощей в наш регион. Главам муниципальных районов рекомендовали уточнить, сколько продуктов питания требуется населению, а также определить организации, которые могут заниматься сбытом картофеля и овощей и создать приемлемые условия для применения и хранения этих товаров в специально оборудованных местах.

Затем ряд глав муниципальных районов отчитался, почему сев озимых культур и осенняя обработка почвы проходит низкими темпами. Александр Нефедов заявил, что областное правительство и дальше будет поддерживать аграриев, но перечисление помощи будет проходить дифференцированно, в зависимости от выполнения фермерами своих обязательств. Сев озимых под урожай 2011 года должен продлиться максимум до 25 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара