Новости

Дмитрий Медведев отмечает сегодня 45-й день рождения

Сегодня, 14 сентября, глава российского государства Дмитрий Медведев празднует свой 45 день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным портала utro.ru, президент страны отметит юбилей в семейном кругу в Сочи, где он сейчас находится с рабочим визитом. Это торжество пройдет в более спокойном режиме нежели в прошлом году. На сегодня не запланировано никаких грандиозных мероприятий. Напомним, что в 2009 году в день своего рождения Дмитрий Медведев принял участие в масштабной международной конференции «Современное государство и глобальная безопасность», которая проходила в Ярославле.

Справка: Дмитрий Медведев родился в Ленинграде. Он – единственный ребенок в семье. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, после чего поступил в аспирантуру и в 1990 году стал кандидатом юридических наук. В юности президент РФ увлекался хард-роком, был членом ВЛКСМ и КПСС. 2 марта 2008 года он был избран главой государства, а 7 мая того же года вступил в должность, став самым молодым президентом в истории современной РФ, сообщает информагентство «Росбалт».

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара