Новости

Интернет увековечен в бронзе

10 сентября в скульптурной композиции «МегаФон дарит легенду» появился арт-объект, который покровительствует всем самарским пользователям Интернета.

Компания «МегаФон» дарит Самаре новую, четвертую по счету, легенду. На протяжении нескольких месяцев жители города пытались отгадать, кто же станет следующим персонажем в скверике перед центральным офисом МегаФона после Слона, Крокодила и Телефона, установленных летом. Наконец, интрига раскрыта. Новым арт-объектом стала очаровательная бронзовая Обезьяна с  клавиатурой в руках.

– Обезьяна в нашей композиции – символ развития и гибкого ума, который с легкостью постигает новые технологии. Как и все персонажи, которые «поселились» на площадке перед офисом МегаФона, Обезьянка умеет исполнять желания. Достаточно «набрать» свою заветную мечту на клавиатуре, – рассказывает один из создателей проекта скульптор Николай Куклев.

Интернет увековечен в бронзе

– Мы специально не стали помещать на клавиатуру, которую держит Обезьянка, какие-то буквенные обозначения. Загадать свое желание может человек любой национальности или возраста, – объясняет другой автор проекта Кристина Цибер.

Новый арт-объект выполнен в той же стилистике модерна, что и остальные персонажи композиции «МегаФон дарит легенду». Обезьяна, по замыслу авторов проекта, является покровительницей системных администраторов и всех пользователей Интернета. Это первый подобный арт-объект в Самаре, а, возможно, и по всей России.

Совсем скоро перед центральным офисом оператора появится скульптура, которая завершит создание композиции «МегаФон дарит легенду» в Самаре.

Интернет увековечен в бронзе

– Мы любим Самару, потому что это родина поволжского МегаФона и, с удовольствием, дарим его жителям необычные, интересные скульптуры. Мы видим свою задачу не только в том, чтобы привлекать абонентов, но и в том, чтобы объединять людей, поддерживать традиции, созданные ими, сочинять новые, светлые истории. Именно с этой целью мы реализуем проект «МегаФон дарит легенду», – говорит директор Поволжского филиала «МегаФон»  Андрей Курданов.

Интернет увековечен в бронзе

Справка:

Поволжский проект «МегаФон дарит легенду» стартовал в 2009 году, когда сразу в четырех городах появились скульптуры, передающие национальный колорит и специфику тех территорий, где они установлены. В Йошкар-Оле появилась «Скамья любви и верности», ставшая настоящим подарком для всех влюбленных города. В Саранске установлен «Лисий мостик», где, согласно легенде, можно узнать свою судьбу, в Саратове – первый в мире памятник песне – «Огней так много золотых», в Чебоксарах пришвартован «Корабль будущего», за штурвал которого стремятся встать все выпускники города, чтобы загадать заветное желание, определяющее их путь во взрослую жизнь.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара