Новости

В Самаре задержали банду грабителей из Средней Азии

2 января - ИА РС (РегионСамара): На счету преступников как минимум пять криминальных эпизодов

Сотрудники самарской полиции задержали банду уличных грабителей. В руках правоохранителей оказались четверо выходцев из одной из среднеазиатских республик.

Группа действовала по одному и тому же сценарию. Злоумышленники колесили по областному центру, выискивая очередную жертву. После того, как преступники примечали «объект», на него нападали и отбирали ценные вещи, угрожая холодным оружием.

Только с 17 по 20 декабря подозреваемые совершили, как минимум, пять нападений. Их жертвами стали инкассатор, балетмейстер, студент, молодая женщина и мужчина. Не исключено, что ограблений могло быть и больше, ведь, как правило, далеко не все потерпевшие обращаются за помощью в полицию.

Банду удалось задержать 20 декабря. Благодаря записям с камер видеонаблюдения, правоохранители смогли вычислить автомобиль, на котором передвигались грабители. Вскоре поймали и самих подозреваемых.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, предполагаемые преступники уже дают признательные показания. На них заведено уголовное дело по статье «Грабеж».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара