Новости

Ребята из пяти детских садов Тольятти получили пищевое отравление

В пяти детских садах Тольятти были зафиксированы случаи отравления ребятишек. В «черный» список попали учреждения № 10 «Рябинка», 46 «Игрушка», 52 «Золотой улей», 78 «Незабудка» и сад при средней школе №26, которые находятся в Центральном районе города.

С четверга родители малюток обращались к медикам и жаловались, что у их отпрысков наблюдается температура и жидкий стул. Окончательные сведения по пациентам будут представлены уже завтра, в понедельник.

По данным департамента здравоохранения мэрии, тяжелой степени заболевания ни у кого нет, дети находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас организована специальная комиссия, приняты меры безопасности — с пятницы детские сады закрыли на карантин, проводится проверка поставщиков и производителей продуктов. По предварительным данным, дети могли отравиться из-за употребления кисломолочной продукции. Эти детские сады закрыли на дезинфекцию, а в остальных заведениях до выяснения причин из рациона малышей исключат молоко, творог и другие кисломолочные продукты, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара