Новости

Волжская шуга опять сломала НФС №2 и самарцев опять просят экономить воду

18 декабря - ИА РС (РегионСамара): Коммунальщики никак не могут адаптироваться к наступлению зимы

Самарцев снова призывают к экономии воды. В ночь на понедельник на Насосно-фильтровальной станции №2 вновь повторилась ситуация, которая наблюдалась сутками ранее. Смесь из снежно ледяной шуги забила оборудование, через которое вода из Волги поступает в городские системы. В итоге опять водоснабжение города-миллионника сейчас лежит всего на одной НФС. Ее мощностей для обеспечения водой всех объектов, конечно же, не хватает. «Самарские коммунальные системы» уже проанонсировали возможные перебои в различных районах города.

Специалисты СКС уверяют, что они работают, не покладая рук третьи сутки подряд. Пока идет ремонт оборудования, воду к  отключенным объектам будут возить бойлерами. Приоритет будет у социальных учреждений.

—  Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах, говорится в сообщении СКС.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара