Новости

Геннадий Онищенко отметил эффективность оздоровительной кампании в Самарской области

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что летние оздоровительные мероприятия для детей прошли в России нормально и оздоровительный эффект составил 80,4%. В лидеры по реализации проекта, которые сумели добиться наибольшего успеха, вышли 18 областей, в том числе и наша губерния. Средний эффект от кампании наблюдается в 31 субъекте Федерации, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на кризис, сложные погодные условия, крупные лесные пожары в этом году министерство здравоохранения и соцразвития впервые обеспечивало путевками всех ребятишек нашего региона. Из-за опасности возгорания и задымления ряд тольяттинских детских лагерей был вынужден приостановить свою работу, но затем последняя августовская смена была продлена и сейчас в заведениях отдыхают и набираются сил 475 школьников.

В общей сложности с 1 июня по 30 августа в 60 летних лагерях побывали 17 074 маленьких уроженца губернии, причем 7735 из них — ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия по оздоровлению детей в регионе проходят не только жарким летом, в губернии работают восемь круглогодичных лагерей санаторного типа, куда малышей отправляют вне зависимости от сезона. С начала этого года в них отдохнули 18 330 детей, почти четыре тысячи из них — дети-сироты, оставшиеся без внимания и заботы родителей, а также малыши из многодетных или малоимущих семей.

В настоящий момент в лагерях санаторного типа находятся и поправляют свое здоровье 2105 школьников, которые одновременно продолжают учебу, занимаясь с местными преподавателями.
С текущего начала года по 30 августа в лагерях различных типов отдохнули 35 404 ребенка, до конца текущего года их число должно увеличиться до 45 тыс. детей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара