Новости

Владимир Артяков прокомментировал соглашение о создании ОЭЗ

По своему масштабу проект сравним со строительством АвтоВАЗа.

Накануне на сайте Интернет-приемной органов исполнительной власти Самарской области (www.vopros.samregion.ru), а также на портале Правительства (www.samregion.ru/organi_vlasti_gubernator/video_gov/) размещено видеообращение Губернатора Владимира Артякова, посвященное вчерашнему подписанию между Минэкономразвития РФ и областным Правительством Соглашения о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольском районе.

Подписание Соглашения глава региона считает «очередным практическим шагом на пути реализации знакового для нас проекта». По своему масштабу, социально-экономическим результатам для Тольятти, для всего региона это событие сравнимо со строительством АвтоВАЗа, уверен Губернатор.

Подписание Соглашения открывает перед Самарской областью широкие перспективы, говорится в видеообращении. Прежде всего, это касается развития высокотехнологичных отраслей промышленности. Создание ОЭЗ позволит диверсифицировать экономику Тольятти, даст импульс для развития инновационной составляющей нашей экономики и повысит инвестиционную привлекательность Самарской области. Инвестиции только по уже согласованным проектам составят более 40 миллиардов рублей.

Владимир Артяков подчеркнул, что этот проект имеет огромную социальную значимость: будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест, а это социальная стабильность и достойный уровень жизни людей.

— Наш регион, без преувеличения, вступает в новый этап своего развития. Создание особой экономической зоны должно стать мощным толчком для дальнейшего развития Автограда и всей Самарской области. Чтобы реализовать наши планы всем нам предстоит много и упорно трудиться. При этом мы знаем, что делать и как делать. А самое главное, верим в свои силы, — подчеркнул глава региона.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара