Новости

Строительством квартир для самарцев займется «Спецкомбинат ритуальных услуг»

В Самаре прошел ряд торгов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий. Всего на открытые аукционы были представлены шесть площадок — одна в Кировском и Красноглинском районах, в Октябрьском и Советском — соответственно по две.

В частности, речь шла о площадях в границах Третьего проезда, Дыбенко, Четвертого проезда в Октябрьском районе Самары, о строительстве в границах улиц Советской Армии, Пятой просеки, Шестой просеки, а также в границах Планерного переулка, ул. Запорожской, Севастопольского переулка, проезда Девятого Мая, земля в границах ул. Мориса Тореза, Виноградной, переулка Футболистов.

На право строительства зданий в границах этих территорий претендовал ряд компаний — ООО СМПФ «Элри», ООО «Континент», ООО «Аладдин», ООО «Регион 63», ООО «Успех», ООО «Уран», ООО «Дружба», а также МП «Спецкомбинат ритуальных услуг», который заведует содержанием городских кладбищ.

Победителем аукционов стало муниципальное предприятие, которое освоит 249,1 млн. рублей после подписания соответствующих договоров, сообщает Управление информации и аналитики администрации Самары.

Кстати, ранее областная прокуратура добилась признания недействительным контракта на строительство крематория, который должно было возводить именно это предприятие. В общей сложности на эти цели было запланировано 278 млн. рублей. Причинами такого решения были нарушения в оформлении конкурсной документации, а также то, что прежняя деятельность «Спецкомбината» не относилась к строительству и капитальному ремонту зданий, а была связана лишь с содержанием кладбищ и эвакуаций невостребованных тел умерших.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара