Новости

В Самаре обсудили шансы местного бизнеса на рост

В Самаре обсудили шансы местного бизнеса на рост29 ноября в Самаре в загородном комплексе «Русская Охота» прошла ежегодная конференция «Базовые Стратегии» для владельцев и топ-менеджеров крупнейших Поволжских компаний.

В этот день школа бизнеса «Маэстро» собрала лучших представителей бизнес-элиты самарской области для того, чтобы ответить на самый главный вопрос: есть ли шанс у самарского бизнеса на рост? Уже ясно, что в 2018 году рост в России будет восстановительным (в пределах 1-2% ВВП), в то время как мир будет расти быстрее (выше 3%) — за счёт динамичных экономик Юго-Восточной Азии.

В Самаре обсудили шансы местного бизнеса на ростЧто же важно прежде всего для российских компаний?

СКОРОСТЬ — ключевой фактор для 2018 года. Чем быстрее мы начнём двигаться в сторону позитивных изменений, тем быстрее увидим экономическую отдачу на уровне бизнеса, регионов и затем всей страны.

Формула успеха на ближайшее будущее состоит из трёх больших блоков:

✔️ Система управления — чувствительная, настроенная на быстрые и обоснованные решения, полностью укомплектованная управленческая команда, а также методичное наращивание экспертизы ключевыми сотрудниками.

✔️ Новое предложение — введение в ассортимент товаров и услуг новых позиций, а также методология их создания, поиска идей, тестирование образцов и быстрого вывода на рынок.

✔️ Новая рентабельность — использование адекватных отрасли и ситуации методов автоматизации, новых материалов и решений, работа только с перспективными клиентами и на растущих территориях.

В Самаре обсудили шансы местного бизнеса на ростКаждая компания гарантированно получает шанс на блестящее будущее в новой экономике только в том случае, если работает по всем трём составляющим формулы, учитывая фактор скорости.

Школа бизнеса «Маэстро» совместно с партнерами ГК «Институт Тренинга — АРБ Про» создали бизнес-ориентиры на 2018 год и сформулировали перечень действий, рекомендуемых на ближайший период для компаний, расставили стратегические приоритеты и наметили действия компаний в ответ на тренды.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара