Отказали

«Нет» в свой адрес услышала депутат 5-го округа Ленинского района Алла Демина. На днях избирательная комиссия Ленинского района отказала в регистрации нескольким кандидатам на выборы депутатов Думы г.о. Самара.

КОМИССИЯ «не пустила» на предстоящие выборы как действующего депутата Аллу Демину, так и других кандидатов, представивших подписные листы: Владимира Водолазова и Ольгу Любаеву. Также не зарегистрированы кандидаты, которые выдвинулись, но не сдали необходимые документы и подписные листы: Руслан Сталин, Валерий Фирсов, Олег Липовской, Григорий Минкин, Наталия Калмыкова. 

У всех кандидатов-самовыдви- женцев 5-го округа, собравших подписи, похожие ошибки в подписных листах. У комиссии даже сложилось мнение: избирателей опрашивали некомпетентные люди. Настолько небрежные представлены подписи. 

По выводам комиссии, у Аллы Деминой все 584 подписи после проверки признаны недостоверными и недействительными. Якобы указаны неполные или ненастоящие адреса места жительства избирателей, не верны сведения о тех, кто собирал подписи. К тому же Алла Демина представила подписные листы без графы, где можно было бы указать наличие или отсутствие у нее судимости. А такая информация — требование закона. 

Похожие недочеты и у Владимира Водолазова и Ольги Любаевой. Также в их подписных листах в графе «адрес» не указано «г. Самара». Экспертиза показала, что за некоторых избирателей сведения заполняли третьи лица, тогда как это должны делать либо они лично, либо сборщик подписей. Таким образом, в настоящее время по 5-му округу зарегистрированы четыре кандидата: Валерия Ширкина (самовыдвиженец), Ирина Зверева (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ), Александр Соловьев (КПРФ), Дмитрий Сурьянинов («Единая Россия»).

Автор: Лариса ДЯДЯКИНА.
Источник: «Самарская газета».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара