Новости

Безработный из Самары грабил пензенские ларьки с игрушечным пистолетом

Пензенские милиционеры задержали безработного из Самары, который грабил местные магазины. Злоумышленник вооружился игрушечным пистолетом и раз в день аккуратно наведывался в различные супермаркеты, пугая продавцов и вынося наличность. Деньги он предпочитал тратить на покупку продуктов и спиртного, а также обеспечивал себе достойную культурно-развлекательную программу, сообщает penza.rfn.ru.

— Данные разбойные нападения он совершал при помощи предмета, который был похож на пистолет. Как впоследствии было выяснено, что в магазины преступник заходил с игрушечным оружием и требовал у продавцов-кассиров деньги. Он особо, скажем так, не скрывался. Мужчина не использовал маску, а действовал очень нагло, – прокомментировал врио начальника ОМ №2 УВД по городу Пензе Александр Малафеев.

Кстати, мужчина уже дважды попадался на подобных престплениях. В ходе предварительного следствия выяснилось, что несчастный страдает параноидальной шизофренией. По словам злоумышленника, он инвалид второй группы и у него низкая пенсия, плюс ему требуются деньги на лекарства для старенькой матери. Но следователи выяснили, что никаких медикаментов грабитель так и не купил. В общей сложности, он совершил четыре нападения, во время которых разжился всего 16 тыс. рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара