Новости

Задержан первый подозреваемый в убийстве восьмилетней тольяттинки

Правоохранители в Тольятти установили личность первого подозреваемого в жестоком убийстве восьмилетней девочки. Сотрудники ОРЧ №1 ГУВД по Самарской области задержали 23-летнего мужчину, обвиняемого в причастности к грязному делу, сообщает пресс-служба СКП по Самарской области.

— В 14:38 28 августа поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 2 по улице Революционной. При тушении пламени был найден труп несовершеннолетней, восьмилетней девочки с признаками насильственной смерти, — отметила старший помощник руководителя Следственного отдела по г. Тольятти СУ СКП РФ Наталья Ангипова. — В тот же день Следственным отделом Тольятти было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 «Убийство малолетнего ребенка» УК РФ. Причина смерти — асфиксия. Ведется расследование.

Позже занавес над деталями преступления слегка приоткрыл руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

— Труп восьмилетней девочки с кляпом во рту нашли в квартире, где она проживала, — рассказал Горсткин. – Возбуждено уголовное дело, была незамедлительно создана следственная группа. Пока установлено, что смерть наступила от удушения. Квартира была заперта, а ключи от нее нашли в мусорном ящике неподалеку, что свидетельствует о криминальном характере поджога и наступивших последствиях.

Но была ли девочка изнасилована своим убийцей, должно было выяснится только после экспертизы, которую проводят специалисты. По ряду данных, подозреваемый является слесарем и проживал в том же доме, что и убитая.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара