Новости

Американка съела 181 куриное крылышко за 12 минут

В США прошел традиционный фестиваль куриных крылышек, победительницей которого стала скоростная «обжора» Соня Томас по кличке «черная вдова», сообщает rambler.ru.

Дни.ру отмечает, что мероприятие проходило в американском Буффало, который и считается родиной куриных крылышек, подающихся с острым соусом.

Соня Томас – миниатюрная женщина. Ее рост всего 152 сантиметра, а вес 45 килограммов. Но что самое интересное – она побеждает не впервые в конкурсах по поеданию пищи. Причем обычно женщина «переедала» мужчин, поэтому и придумала себе прозвище «черная вдова». На этот же раз Соня обошла соперницу Джой Честнат. «Черная вдова» смогла запихнуть в себя за 12 минут 2,2 килограмма крылышек, что на 0,14 кг больше чем конкурентка. Возможно, Соне помогла придуманная ею техника поедания, которая заключается в измельчении пищи руками перед тем, как отправить ее в рот.

Стоит отметить, что победительница состоит в международной Федерации по скоростному поеданию пищи. Она уже неоднократно опережала всех в «быстроедении» хот-догов, сарделек, устриц, чизкейков, перцев халапено и запеченного сыра. Первая ее победа была в 2003 году.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара