Новости

В Самаре проведут пикет за спасение памятника Александру Масленникову

В Самаре проведут пикет за спасение памятника Александру МасленниковуСамарцы хотят спасти памятник Александру Масленникову, который стоит в зарослях за КРЦ «Звезда». На этой территории раньше находился завод имени Масленникова. Сейчас памятник находится под угрозой разрушения.

Жители города проведут пикет, чтобы обратить внимание на эту проблему. Акция пройдёт в субботу, 18 ноября, на пересечении улиц Ново-Садовой и Луначарского, со стороны КРЦ «Звезда». На пикете самарцы проведут сбор подписей на имя врио губернатора региона Дмитрия Азарова.

В Самаре проведут пикет за спасение памятника Александру Масленникову«Несмотря на неоднократные обращения в органы власти по поводу судьбы памятника Александру Масленникову, для его спасения по-прежнему не предпринято никаких мер. Вокруг памятника кипит стройка, а власти, по-видимому, надеются, что памятник отреставрируется и благоустроится сам собой. Если не принять срочных мер, то Самара может стать одним из немногих городов России, где вместо того, чтобы украшать город памятниками и чтить свою историю, памятники разрушаются, а к истории относятся наплевательски. Этого нельзя допустить», — цитирует «Samru.ru» организаторов пикета.

Отметим, мероприятие согласовано с администрацией города.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара