Новости

Новые очаги возгорания в Тольятти не зафиксированы

Накануне прошло заседание штаба по вопросам ликвидации последствий ЧС в Тольятти. В настоящий момент не обнаружено новых очагов возгорания, ситуация с лесными пожарами в Ставропольском районе контролируется властями.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ «31 отряд Федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова, 4 сентября по обе стороны линии электропередач, разделяющей лесные кварталы до трассы М5 был найден очаг возгорания в 52 квартале, на место выехали 5 единиц спецтехники и 24 пожарных, распространение пламени удалось локализовать.

Как сообщает отдел информационной политики Управления по оргработе и связям с общественностью мэрии Тольятти, сейчас на этой и других территориях специалисты дотушивают пожары. Данные вертолетов и наземной разведки показали, что задымление наблюдалось в районе поселка Тракторный вдоль железной дороги, количество очагов возгорания в зоне Васильевских озер уменьшилось.

Власти города поручили тольяттинскому лесничеству пересмотреть план по нанесению минерализованных полос и привлечь для этих всю необходимую технику.

В Автозаводском районе ситуация стабильна, а в Центральном районе помимо дыма в развилке 45-го квартала, опасения выхвали два возгорания — ночью пожарные из резерва выезжали в Ставропольский район – в Кириловку, где загорелась баня, и в Васильевку – горел мусор. В Комсомольском районе были сделаны защитные полосы вокруг тубдиспансера, после этого силы группировки продвинулись в район ИК №16 – комплекс «Ловчий плюс», прошли северную сторону вдоль железной дороги до окончания мкр. Федоровка и вернулись по южной стороне железной дороги до нефтебазы. Таким образом, защитные полосы выполнены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара