Новости

Самарские коммунальщики борются с засорами в канализации вековой давности

Самарские коммунальщики борются с засорами в канализации вековой давности«Самарские коммунальные системы» снижают количество засоров в городской канализации. СКС сделали акцент на профилактических промывках.

Дело в том, что некоторые участки канализационной системы в областной столице были построены более 100 лет назад, и они до сих пор действуют. Всего в городе 1 260 км труб уличной хозфекальной канализации и более 40 тысяч колодцев. Основная часть системы была построена в 70-х — 80-х годах прошлого века.

По состоянию на 2013 год количество засоров превышало 14 тысяч в год. Сейчас этот показатель удалось снизить более чем в два раза.

«За 10 месяцев 2017 года цех эксплуатации канализации СКС промыл 211 километров канализационных сетей (в 2010 году было промыто 100 км). Такое увеличение стало возможно благодаря использованию каналопромывочной машины МОРО, которая одновременно может подавать воду под давлением и откачивать уже использованную воду и стоки, в том числе и в зимнее время. Также специалисты СКС с января по октябрь отремонтировали 586 канализационных колодцев и заменили 307 чугунных люков», — сообщают в СКС.

Самарские коммунальщики борются с засорами в канализации вековой давности

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара