Новости

В Самарской области наркотики продавали под видом чистящего средства

Самарские наркополицейские заинтересовались ломбардом ООО «Максимус», где наиболее популярным товаром оказалось средство для чистки золота под говорящим названием «Супер Голд». При этом чистящее средство стоило немало — за 0,15 грамм покупатели отдавали по 600 рублей. В среднем, дневная выручка за «Супер Голд» составляла не менее 40 тыс. рублей.

Во время расследования выяснилось, что под видом безобидного средства для чистки золота в ломбарде торговали наркотиком мефедроном, между собой все посвященные называли его бензином. 
Наркополицейские представились покупателями и приобрели у директора магазина наркотики. После демонстрации документов они обыскали помещение ломбарда и обнаружили 500 пакетиков расфасованного наркотика, общий вес вещества составил более 170 грамм. Следственный отдел Тольяттинского наркоконтроля возбудил уголовное дело по факту сбыта и хранения наркотиков в особо крупном размере. Устанавливаются каналы поставки наркотика в регион и круг лиц, причастных к сбыту мефедрона на территории Тольятти, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара