БК «Самара» проиграла московскому «МБА» в 1\8 финала Кубка России

В понедельник, 13 ноября, баскетбольная команда «Самара» проиграла в первом матче 1\8 финала Кубка России московскому клубу «МБА».

В начале игры соперники шли вровень, а затем самарцы начали увеличивать отрыв на 5-6 очков. В начале второго периода после точного трехочкового Артёма Чеваренкова счёт составил 34:23 в пользу самарской команды. Однако уже к середине второй десятиминутки москвичи перехватили инициативу. В итоге первая половина матча окончилась со счётом 47:53 в пользу «МБА».

В третьей четверти игры «Самара» начала навёрстывать упущенное, однако хозяева сохраняли преимущество на 5-8 очков. За шесть минут до конца матча счёт составлял 69:81. Усилиями наших баскетболистов, отыгравших 9 очков, разница в «-3» очка сохранилась — 80:83 в позу москвичей.

Когда прозвучала финальная сирена, табло показывало счёт 86:92. Так завершился первый раунд двухматчевого противостояния «МБА» и «Самары». Ответный матч состоится в «МТЛ Арене» в Самаре 17 ноября. Начало — в 15-00.

Чтобы остаться в турнире, «Самаре» необходимо победить с отрывом в 7 и более очков.

Источник: сайт БК «Самара»