Новости

Самарская область налаживает сотрудничество с Казахстаном

Самарская область налаживает сотрудничество с КазахстаномЦелый ряд межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов был подписан в рамках прошедшего на днях Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

В работе высокого Форума принял участие и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Отметим, что самарский регион активно развивает сотрудничество с Республикой Казахстан, которая традиционно является одним из основных торговых партнеров.

Так, объем внешнеторгового оборота с республикой за I полугодие текущего года составил более 200 млн. долларов США. Самара и Казахстан активно сотрудничают во многих сферах, в частности, в сельском хозяйстве и промышленности.

Большая часть продукции агропромышленного сектора соседнего государства поступает именно на самарский рынок. Предприятия региона активно сотрудничают с казахстанскими партнерами в области машиностроения, электроэнергетики, идет расширение рынка сбыта ВАЗовских автомобилей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара