Новости

Сроки начала строительства речного вокзала в Самаре перенесут

Сроки начала строительства речного вокзала в Самаре перенесутВ Самаре собираются перенести сроки начала строительства нового речного вокзала на берегу Волги.

В законопроекте, вносящем изменения в бюджет региона на 2017 год, предлагается перераспределить средства, запланированные на возведение объекта, а также ремонт причальных сооружений и инфраструктуры на воде.

Решение обосновывается «технологической невозможностью завершения строительно-монтажных работ до начала проведения игр ЧМ-2018». В целях недопущения появления новых объектов незавершенного строительства на гостевых маршрутах предлагается приступить к началу строительно-монтажных работ после проведения чемпионата мира по футболу.

Законопроект депутаты Самарской Губернской Думы рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

Напомним, новый речвокзал хотят построить в районе 6 причала, и подготовка к строительству уже началась — на берегу снесли здание линейного отдела полиции, более того, «Самарские коммунальные системы» сообщили о том, что проложили трубы для вокзала.

Ранее Николай Меркушкин, будучи на посту губернатора Самарской области, заявлял, что новый речной вокзал примет первых пассажиров уже во время мундиаля.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара