Новости

Пожар в Тольятти произошел из-за замыкания линии электропередач

По предварительным данным, причиной возгорания в Тольятти в районе предприятия «АвтоВАЗагрегат» было замыкание линии электропередач, произошедшее из-за сильного ветра. Огонь перекинулся на траву, а затем на деревья.

Между тем, 2 сентября в Автограде было зафиксировано два пожара: в 21:00 поступил сигнал о возгорании в районе завода «АвтоВАЗагрегат», а в 22:09 стало известно о воспламенении неподалеку от поселка Тракторный. Предположительной причиной ЧП считается замыкание электропроводки в одном из дачных домиков.

Пламя направлялось через лес в сторону трассы М5 к заводу «АвтоВАЗагрегат» к селу Васильевка. Уже в 22:43 пожару был присвоен второй ранг, оперативно собран штаб КСЧ. С 23:00 на месте событий находились начальник Главного управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов и мэр Тольятти Анатолий Пушков. Существовала серьезная опасность того, что пламя перекинется на населенные пункты. Но, благодаря оперативным действиям всех служб удалось избежать жертв и не допустить распространение огня на жилье. 

По словам мэра Тольятти Анатолия Пушкова, тушение огня осложняется тем, что порывы ветра достигают до 25 метров в секунду. Заместитель начальника УВД Тольятти Юрий Огурцов добавил, что сейчас движение по трассе М5 открыто во всех направлениях, но в случае, если будут появляться новые очаги возгорания, будут приняты соответствующие меры. Только что на место событий приехал губернатор Самарской области Владимир Артяков. В настоящий момент действуют три очага пожара.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара