Новости

774 человека тушат лесной пожар в Тольятти

Как сообщает отдел информации ГУ МЧС, площадь лесного пожара в Тольятти составила 200 га, но распространение огня было приостановлено. Из-за сложных погодных условий было решено увеличить количество людей, тушащих этот пожар.

В частности, в 09:30 на место событий прибыл второй эшелон — от 1001 Спасательного центра будет представлено 148 человек и 30 единиц спецтехники, от учебного центра ФПС МЧС России — 40 человек и две единицы спецтехники, плюс вторая Общевойсковая армия предоставит 100 человек и пять машин.

С 08:00 спланирована авиаразведка района пожаров на вертолете Ми-2. А в 09:00 должны были приехать два вертолета с ВСУ из Казани и Нижнего Новгорода. Сотрудники коммунальных службы Тольятти постоянно подвозят воду. Администрация района обеспечивает наличие топлива для техники, используемой для тушения пламени.

Специалисты считают, что населенным пунктам ничто не угрожает, в случае необходимости население будет эвакуировано. Силами Лесхоза проводится опашка леса, района оцеплен и проводится патрулирование. Всего тушением пожара в Тольятти занимаются 774 человека и 149 единиц спецтехники, 216 из них — сотрудники МЧС России. Причина возгорания до сих пор неясна, она устанавливается.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара