Новости

Следователи «более конкретно» оценят действия конниц, пристегнувших Кутузова к седлу

Назначен ряд проверок по нашумевшему делу.

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин рассказал, что будут проведены дополнительные проверки по скандальному делу Георгия Кутузова. Новый виток расследования вызван тем, что уполномоченный по правам человека по Самарской области Ирина Скупова обратилась с жалобой, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против сотрудниц конного милицейского патруля Лидии Котовой и Татьяны Терехиной было отменено руководством СКП России и затем оно дало поручение о проведении дополнительных следственных действий.

Например, следователи оценят обоснованность действий «наездниц».

— Проверочные действия заключаются в уточнении обоснованности задержания Кутузова, дополнительной, более конкретной оценке действий сотрудников милиции в части пристегивания человека к лошади, — рассказал Виталий Горсткин.

Однако господин Горсткин затруднился с определением точных сроков окончания новой проверки.

— По ее результатам мы вынесем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или же возбудим его, третьего не дано, — подытожил руководитель главный следователь губернии.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара