Новости

Участников акции «Стратегия-31» в Самаре отпустили

Все участники несанкционированного митинга, проходившего около фонтанов на пересечении проспекта Ленина и улицы Осипенко, были отпущены домой.

Напомним, что вчера несколько жителей города устроили несанкционированный митинг в защиту 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний под названием «Стратегия-31». Аналогичные мероприятия прошли и в Москве.

— Из 12 человек, принимавших участие в незаконном пикете, было задержано пятеро, в отношении четырех уже принято решение и составлены материалы административного нарушения за участие в незаконном пикете, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru сотрудник пресс-службы ГУВД по Самарской области Александр Зубов. — В отношении пятого из них решается вопрос в судебном порядке по привлечению в качестве организатора незаконного пикетирования.

В действе на площади героев 21 Армии принимали участие 12 человек. По словам господина Зубова, большинство из них не были задержаны в силу своего преклонного возраста (старше 80 лет), в акции участвовали в основном пенсионеры. Милиционеры не забирали их в отделение, сосредоточив внимание на молодежи.

Кстати, все события произошли одним днем — примерно в 19:00 31 августа активистов задержали стражи порядка, не позже 22:00 этого же дня они были отпущены.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара