Новости

Жаркая «предсезонка»

Волейболисты новокуйбышевской «Новы» ведут активную подготовку к стартующему в октябре чемпионату России. Команда провела сборы по общефизической подготовке, причем заниматься игрокам пришлось в условиях аномальной жары. Как «Нова» вышла из этой ситуации рассказывает главный тренер команды Александр Васильевич Черный.

Первый этап подготовки, где игроки набирали физические кондиции после отпуска, проходил в Новокуйбышевске. Некоторое время волейболисты занимались на футбольном поле, а с наступлением жары перебрались под крышу спортивного комплекса. Тем не менее и здесь зной давал о себе знать и тренировки пришлось проводить вместо запланированных двух часов, не более часа, иначе тренеры и медицинский персонал клуба реально опасались за здоровье спортсменов.

В целом главный тренер остался доволен первым этапом предсезонной подготовки, молодежь очень хорошо выдерживает нагрузки, да и с дисциплиной теперь все в порядке. По мнению Александра Черного, сезон предстоит очень непростой. Молодежь собралась очень перспективная, с прицелом на будущее, но это значит и нестабильная.

Задача на сезон 2010-2011 года закрепиться в середине турнирной таблицы, но это будет очень тяжело, все соперники укрепили составы.

Нашей молодежи не хватает опыта, но тренер рассчитывает на их амбиции и задор.

Есть в команде и новички. Это опытные Виктор Ежов из Екатеринбурга, Константин Карпиченко, а также молодые Роман Добрица и Антон Пономарев.

Вернулись Александр Пятыркин и Дмитрий Киткин, в прошлом сезоне они были отданы в аренду в клубы дивизиона «Б» высшей лиги.

Из старой гвардии в «Нове» остались только основной связующий Максим Ворежонков и Константин Брянский, который прошлый сезон провел в амплуа либеро.

Именно они должны будут своим опытом цементировать игру молодых волейболистов.

Должен наконец раскрыться и Александр Чефранов, на которого очень рассчитывает тренер.

В предстоящем сезоне, руководство клуба решило вернуться к практике двух команд. «Нова-2» будет выступать в первой лиге чемпионата России и у тренерского штаба появится возможность дать игровую практику всем волейболистам.

Во втором составе будут играть как 17 летние игроки, такие как Иван Подрябинкин, так и немногим более опытные 20-22 летние.
Впереди у новокуйбышевцев первые контрольные игры. 26 — 27 августа «Нова» проведет матчи против «Урала-2», это команда высшей лиги «Б».

Первого сентября дружина Александра Черного отправится в Черкассы на международный турнир с участием коллективов из Украины, Турции, Белоруси и Азербайджана.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара