БК «Самара-2» одержал победу над командой «Зенит-2»

БК «Самара-2» одержал победу над командой «Зенит-2»Баскетбольная команда «Самара-2» одержала победу во втором выездном матче против «Зенита-2» со счётом 63:59.

В течение первой десятиминутки самарцы выступали в роли догоняющих. На старте второго периода отставание нашей команды было двузначным — 14:26. Однако уже через пять минут игроки «Самары-2» начали навёрстывать упущенное. Незадолго до большого перерыва счёт сравнялся — 34:34.

В третьем периоде точные броски Дмитрия Гусенкова и Дмитрия Халдеева позволили гостям наконец выйти вперед. При этом отставание составляло символические 2-3 очка.

Ударное начало заключительного периода (рывок 11:0) позволило самарцам вырваться вперёд — 61:50. При этом за оставшиеся 8 минут встречи, наша команда смогла выиграть лишь 2 очка, в то время как «Зенит-2» заработал 9 очков. Несмотря на это, в итоге матч закончился со счётом 63:59 в пользу поволжской команды.

В турнирной таблице регулярного чемпионата Лиги ВТБ «Самара-2» занимает седьмую позицию с четырьмя очками после двух победных матчей. Теперь команде предстоит встретиться с «Локомотивом-Кубань-2» в Краснодаре. Игра состоится 19-20 октября.

Источник: сайт БК «Самара-2»