Новости

Госзакупки: новые правила

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): В соответствии последними изменениями Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.05 все федеральные, региональные и муниципальные закупки теперь осуществляются в электронном виде. Информация обо госзаказах размещается на едином портале www. zakupki.gov.ru.[full]

В соответствии последними изменениями Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.05 все федеральные, региональные и муниципальные закупки теперь осуществляются в электронном виде. Информация обо госзаказах размещается на  едином портале www. zakupki.gov.ru.[full]

Реформа системы госзаказа и связанные с ней изменения законодательства провоцируют множество вопросов как со стороны покупателей товаров и услуг, так и со стороны поставщиков: какие существуют способы размещения заказа, каков порядок участия в торгах,  особенности получения и юридическая значимость электронной цифровой подписи, порядок аккредитации участников размещения заказа на электронных торговых площадках…

Участникам госзакупок необходимо позаботиться о приобретении электронной цифровой подписи, об аккредитации для работы на электронных торговых площадках, а исчерпывающая актуальная информация о правовом регулировании системы госзаказа, позволит и компаниям-поставщикам,  и  госучреждениям, наладить работу в новых условиях точно соблюдая правовые регламенты и процедуры.

Возможности информационно-правового обеспечения ГАРАНТ помогут участникам активно функционировать на рынке госзакупок.

Интерактивная энциклопедия госзаказа
Для того, чтобы помочь разобраться во всех тонкостях и нюансах часто меняющегося законодательства по госзаказу, компания «Гарант» разработала специализированный информационный блок — «Интерактивная энциклопедия госзаказа». Энциклопедия позволит быстро разобраться в механизме государственного заказа в РФ и получить мгновенный доступ к важнейшей информации.  Сложные вопросы представлены в наглядном графическом виде с использованием интерактивной технологии, позволяющей специалисту любой отрасли быстро вникнуть в суть.

Всплывающие подсказки, иллюстрации, полезные рекомендации, пошаговые инструкции по проведению конкурса, аукциона, запроса котировок, проведению электронных торгов  и ссылки на нормативно-правовые акты обеспечивают максимально удобную работу с информацией.

Материалы раздела подготовлены специально для системы ГАРАНТ заместителем директора Института управления закупками и продажами им. А.Б.Соловьева ГУ-ВШЭ, членом-корреспондентом Российской Академии Естественных наук (РАЕН) Татьяной Николаевной Трефиловой.

В блоке освещены процедуры размещения заказа, административная и судебная практика, материалы по защите прав участников размещения заказов.
Блок «Интерактивная энциклопедия госзаказа» уникален и не имеет аналогов на рынке. В январе 2011 года вступили в силу очередные поправки к законодательству о госзаказе. Эти изменения, вызывающие многочисленные вопросы клиентов, уже отражены и разъяснены в новом блоке.

Электронная цифровая подпись
Удостоверяющий центр ГАРАНТ предоставляет услуги по выпуску и обслуживанию сертификатов электронной цифровой подписи для организации юридически значимого электронного документооборота в корпоративных системах документооборота и для работы на ведущих электронных торговых площадках.
Разработано специальное предложение для участников госзакупок – пакет «Электронные торги», который включает:
• выпуск Сертификата ЭЦП и его обслуживание в течение срока действия;
• включение Сертификата в реестр сертификатов более чем 40 торговых площадок;
• лицензию на СКЗИ «КриптоПро» сроком действия 12 месяцев;

Правовое регулирование госзаказа довольно сложное и изменчивое. Важнейшие правовые нормы меняются часто и существенно (закон № 94-ФЗ менялся более 20 раз за последние 5 лет).

Сегодня все участники рынка нуждаются в актуальной информации по правовому регулированию госзаказа и в полном техническом обеспечении. Комплексный подход к информационно-техническому обеспечению участия в торгах поможет не только сэкономить время и деньги организации, но и придать ей дополнительные преимущества.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара