Новости

Тольяттинке Юлии Кругловой должны сделать кесарево сечение

Тольяттинке Юлии Кругловой, приговоренной к лишению свободы в течение трех в колонии общего режима, сделают кесарево сечение, сообщает vesti.ru. Напомним, что Круглова является матерью четырех детей и в настоящий момент находится на седьмом месяце беременности. Суд Центрального района Тольятти признал женщину виновной в хищении 16 млн. рублей из средств страховой компании «Оранта», руководителем которой она в свое время была. 

Как считает исполнительный директор юридического бюро «Системная поддержка бизнеса» Светлана Бахмина, суд первой инстанции Центрального района Тольятти нарушил закон: были все законные основания, чтобы предоставить Юлии отсрочку от исполнения приговора по 82 статье УК или назначить ей условное наказание. Но это не было сделано. 

— Суд ещё очень долго удерживал у себя это дело и не отправлял его в Самарский областной суд для рассмотрения кассационной жалобы Юлии, — говорит Бахмина. — Благодаря выходу этого дела на общественное обсуждение, в настоящее время прокуратура изменила свои позиции. Если она на стадии вынесения приговора требовала 7 лет лишения свободы и назначения реального наказания, то сейчас прокуратура готова согласиться с назначением условного срока, либо с предоставлением отсрочки. Но все эти затягивания в Центральном суде привели к тому, что дело только-только ушло в областной суд и сегодня мы узнали, что оно назначено на 17 сентября. И это — практически день в день с той операцией, которая должна произойти у Юлии. Я не знаю, может ли областной суд переназначить эту дату. У меня на этот счёт есть большие сомнения. Боюсь, нам теперь только остаётся надеяться на то, что эта операция всё-таки состоится чуть позднее, рассмотрение состоится раньше, и суд примет решение, по крайней мере, о назначении условного наказания, предоставлении отсрочки. Хотя и Юлия, и её защита говорят об оправдании.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара