Новости

В Самаре четвёртую очередь набережной закончат ремонтировать уже в этом году

В среду, 11 октября, Олег Фурсов оценил степень готовности площади Куйбышева, 4-ой очереди набережной и Струковского сада.

В Самаре четвёртую очередь набережной закончат ремонтировать уже в этом годуНа 4-ой очереди набережной сейчас укладывают тротуарную плитку и монтируют бордюрный камень, проводят штукатурные и отделочные работы по стеле «Ладья», а также работы по завозу и планировке чернозема под посадку газона. Объект будет готов для ввода в эксплуатацию уже в этом году, несмотря на то, что срок окончания работ по контракту март 2018 года. Подрядчик заверил, что на весну останутся лишь пуско-наладочные работы по фонтану.

Площадь Куйбышева также практически готова предстать перед горожанами в обновленном виде. Напомним, что 5 октября состоялся отбор проб нового асфальтобетона. По результатам лабораторных исследований, у экспертов не возникло вопросов к качеству покрытия. Это значит, что площадь готова принять Парад Памяти, который пройдет 7 ноября.

В Самаре четвёртую очередь набережной закончат ремонтировать уже в этом годуДо конца месяца на объекте обустроят подиум памятника Куйбышеву, установят систему видеонаблюдения, опоры освещения, лавочки и урны в скверах.

В Струковском саду уже проложен трубопровод и силовой кабель, смонтирован автополив. Кроме того, подрядчик приступил к ремонту площадки у стелы М.Горького и устройству ее подпорной стенки, ремонту фасада административного здания и кровли летней эстрады. Завершается и устройство дополнительного наружного освещения на территории сада. Уже установлено 140 фонарных столбов из 180, которые в дальнейшем будут оборудованы новыми светильниками.

В Самаре четвёртую очередь набережной закончат ремонтировать уже в этом годуРабочее совещание завершилось в парке имени 50-летия Октября, более известном как парк Металлургов. Работы на объекте проводятся в три этапа, первый из которых уже завершен. За это время специалисты отремонтировали входные группы, установили детскую и спортивную площадки, заасфальтировали ряд дорожек, обновили конструкцию фонтана, сценическую и танцевальную площадки. Отметим, что обновленная детская площадка уже открыта для посетителей.

Во время следующих этапов рабочие отреставрируют чашу паркового озера, разрушающийся по краям бетон заменят новыми плитами, а воду очистят от ила и мусора. Затем предстоит установить системы видеонаблюдения, автополива, увеличить количество световых точек.

Кроме того, во время выездного совещания жители обратились к Главе города с просьбой установить памятную табличку в честь первого директора Куйбышевского металлургического завода Павла Мочалова, по чьей инициативе и был построен парк. Олег Фурсов поручил главе администрации Кировского района Игорю Рудакову организовать рабочую группу с участием местных жителей для решения этого вопроса.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара