Гандбольный клуб «Лада» обыграл «Звезду» со счётом 31:27

Тольяттинская женская гандбольная команда «Лада» в шестом матче чемпионата России среди команд суперлиги обыграла «Звезду» со счётом 31:27 (16:18). Игра проходила в понедельник, 9 октября, в Звенигороде.

Уже на 14 минуте встречи наша команда вела с отрывом «плюс 5». Вследствие нескольких удалений, волжанки успели поиграть втроём против шестерых соперниц. К 20 минуте «Звезда» реализовала преимущество и минимизировала отрыв (11:12). Непосредственно перед перерывом «Лада» отставала на два мяча.

Во втором тайме на ворота тольяттинской команды встала Анастасия Лагина. Ей удалось отразить более половины мячей, летевших в створ ворот. В то время как Полина Ведёхина и Дарья Дмитриева активно штурмовали атаковали соперниц.

Гандбольный клуб «Лада» обыграл «Звезду» со счётом 31:27За десять минут до конца матча, когда превосходство «Лады» над «Звездой» стало очевидным, главный тренер тольяттинской команды Левон Акопян выпустил из «запаса» дублёров Наталью Иванову и Марию Керчикову. Встреча закончилась победой волжской команды со счётом 31:27 (16:18).

На данный момент «Лада» занимает первую строчку в турнирной таблице суперлиги с шестью сыгранными матчами и ни одним поражением. В среду, 11 октября, спортсменки из Тольятти встретятся с московским «Лучом». Начало игры — 18:30.

Источник: сайт гандбольного клуба «Лада»