БК «Самара» одержал победу над командой «Химки-Подмосковье» со счётом 80:60

В четверг, 5 октября, баскетбольный клуб «Самара» одержал победу над командой «Химки-Подмосковье» со счётом 80:60.

БК «Самара» одержал победу над командой «Химки-Подмосковье» со счётом 80:60Первый период оказался трудным для самарцев: очки удавалось набирать преимущественно с линии штрафных. Во второй десятиминутке игра выровнялась: химчане отставали на 4-6 очков. Лишь первый трёхочковый от «Самары» в исполнении Евгения Фидия изменил ситуацию. Затем в течение минуты Алексей Голяхов набрал семь очков подряд. Перед большим перерывом самарцы вели со счётом 38:27.

В третьей десятиминутке Евгений Фидий, Дмитрий Головин и Алексей Голяхов довели преимущество «Самары» до 20 очков. Затем Головин реализовал два трёхочковых броска, а Фидий заработал ещё восемь очков. Как итог, в начале заключительного периода самарцы вели со счётом 68:39.

В четвёртой десятиминутке химчане сумели проявить себя: период окончился в их пользу. Однако по итогам матча «Самара» победила со счётом 80:60

Следующий матч БК «Самара» состоится 15 октября — в Сургуте. Наши баскетболисты будут играть с «Университетом-Югра». Сейчас в турнирной таблице Суперлиги наша команда занимает первое место с семью набранными очками.

Источник: сайт БК «Самара»