Новости

В Тольятти продолжают падать поврежденные огнем деревья

Накануне в Тольятти прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На нем было сказано, что ситуация по пожарной опасности в нашей губернии остается крайне напряженной. Класс пожароопасности по-прежнему высокий и режим ЧС не отменен.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова, было увеличено количество постов наблюдения с крыш высотных домов в Тольятти, изменено местонахождение резервуаров с водой, механизированные дозоры объезжают территорию с интервалом в два часа. В целом ночь прошла спокойно и специалисты не выявили ни одного возгорания. В оцеплении стояли 800 человек, милиционеры провели 175 профилактических бесед с гражданами, пытающимися попасть в лес.

Во время заседания было предложено снять ограничения на движение по маршруту Автовокзал-поселок Портовый и общественный транспорт сможет работать в обычном режиме. Однако дорога от Портового до санатория «Лесное» вызывает серьезные опасения — деревьяна пострадавших от огня участках продолжают падать.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара