Новости

В Самаре министерство культуры оценило работу досуговых организаций

В среду, 20 сентября, в музее имени Алабина состоялось заседание Общественного совета при министерстве культуры Самарской области. Участники встречи рассказали о результатах проведения в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

Проверка проводилась в отношении 122 организаций культуры, осуществляющих деятельность на территории Самарской области. Среди них 97 культурно-досуговых учреждений, 15 театров, три концертных организации, четыре парка, два музеев и один кинотеатра.

[su_quote cite=»Сергей Филиппов, министр культуры Самарской области»]Итоги достаточно неплохие, но по каждому учреждению, безусловно, есть вопросы, которые необходимо учесть в дальнейшей деятельности. Надо сказать, что сама идея независимой оценки очень продуктивна, поскольку по профессиональным критериям, по показателям эффективности работы учреждений, мы отчитываемся постоянно, но это все-таки оценка скорее количественная и статистическая. Для наших учреждений очень важно восприятие обычного посетителя: нравится или не нравится, комфортно или не комфортно, удовлетворяет ли его предоставляемый уровень услуг.[/su_quote]

В Самаре министерство культуры оценило работу досуговых организацийНа заседании министр культуры представил членам Общественного совета концепцию мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история», открытие которого состоится в ноябре текущего года в здании торгового центра «Гудок». Он будет посвящён истории России с древнейших времен и до наших дней.

Авторы проекта уверяют: его задача — дать максимально объективную оценку событиям прошлого и попытаться заново их осмыслить. В парке будут представлены 3D-инсталляции, анимированные коллажи и прочие мультимедийные площадки. Часть экспозиции будет представлять материалы общероссийской истории, часть — региональной.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара