Новости

В Самаре зоозащитники выйдут на митинг

В Самаре зоозащитники выйдут на митингВ субботу, 16 сентября, в Самаре состоится акция «Закон нужен сейчас» против жестокого обращения с животными, сообщает Samru.ru. Самарские зоозащитники планируют провести митинг в сквере имени Владимира Маяковского, напротив парка Дружбы в 13:00.

Участники намерены выступить за скорейшее принятие в России закона об ответственном обращении с животными. Отметим, что подобные акции пройдут не только в Самаре, но и в десятках других городов по всей стране.

Законопроект об ответственном обращении с животными может быть принят до конца года, отметил депутат Государственной думы Владимир Панов. По его мнению, необходимо уточнение статьи 245 УК РФ, предусматривающей наказание за жестокое обращение с животными.

[su_quote cite=»Владимир Панов, зампредседателя комитета государственной думы по экологии и охране окружающей среды»]По крайней мере, мы сделаем все для этого. Сейчас он уже прошел первое чтение и идет подготовка ко второму. Мы задействуем в данном вопросе и прокуратуру, и правоохранительные органы.[/su_quote]

Защитники животных уверяют, что в Самаре созраняется неразрешённой проблема с убийством собак въетнамцами. Организаторы призывают всех неравнодушных объединиться и принять участие во всероссийской акции, направленной на ужесточение наказания за несоответствующее обращение с животными.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара