Новости

Двое самарцев «отмыли» более 10 млн рублей

Двое самарцев «отмыли» более 10 млн рублейУправление экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка получило информацию о том, что в Самаре двое местных жителей занимаются незаконной банковской деятельностью. Предполагаемыми злоумышленниками оказались двое мужчин 1986 года рождения. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По предварительной версии полиции, они разработали схему, позволяющую им выводить деньги клиентов из безналичного оборота по фиктивным документам под видом оплаты за различные услуги на расчетные счета подконтрольных организаций. После этого деньги обналичивались и возвращались обратно клиентам.

Подозреваемых задержали в офисном помещении. Полицейские провели 11 обысков, из которых 10 в жилищах фигурантов и один в офисе, где нашли предметы и документы, изобличающие преступную деятельность. Были арестованы деньги в 17 банках. По предварительным данным, в результате незаконной банковской деятельности подозреваемые получили больше 10 миллионов рублей.

Обыски проводились при силовой поддержке СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области.

По признакам незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело.

Источник: СитиТрафик

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара