Новости

На поддержку работников «АвтоВАЗа» выделят почти 440 млн рублей

На поддержку работников «АвтоВАЗа» выделят почти 440 млн рублейВо вторник, 29 августа, на сайте федерального правительства опубликовано распоряжение о предоставлении субсидии Самарской области на реализацию дополнительных мер в сфере занятости, касающихся поддержки работников «АвтоВАЗа». Решение о выделении средств было принято 17 августа.

Согласно распоряжению № 1793-р от 23 августа 2017 г. Роструду из резервного фонда правительства РФ выделяются дополнительные бюджетные ассигнования в размере 439,2 млн руб. для предоставления субсидии бюджету Самарской области на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Средства позволят обеспечить занятость не менее чем 4 тыс. работников ПАО «АвтоВАЗ», находящихся под риском увольнения. Кроме того, половина из них сможет пройти профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации.

Субсидию направят на частичное возмещение организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников предприятия, расходов на оплату их труда, затрат на создание новых рабочих мест, а также на частичное возмещение работодателям расходов на профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров заявил: «Мы выделяем деньги на поддержку работников АвтоВАЗа, на сохранение квалифицированных кадров. Это почти 440 млн руб. из резервов правительства».

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара