Новости

Сергея Рубакова оставили под арестом ещё на два месяца

Сергея Рубакова оставили под арестом ещё на два месяцаВ Самарском районном суде закончили рассматривать ходатайство о продлении меры пресечения для вице-мэра Сергея Рубакова. Напомним, что главу градостроительства областной столицы обвиняют в посредничестве во взятке. «Комсомольская правда» в Самаре» побывала на заседании и узнала, какое решение принял судья Дмитрий Дерунов.

В ходе процесса следователь сообщила, что чиновника необходимо оставить под домашним арестом с наложенными на него ограничениями. Она подчеркнула, что теперь Рубакову вменяют еще один эпизод — мошенничество в особо крупном размере. Случилось это после показаний, которые силовикам дал руководитель ООО «Преображенский двор» Алексей Пискунов. По версии стражей порядка, обвиняемый пообещал за 5 млн рублей содействовать интересам неустановленного лица. 16 августа это дело и уже имеющееся объединены в одно производство.

Стороны не возражали, разве что защита выразила недоумение, почему их раньше не уведомили о новых нападках в адрес своего клиента. Отметим, что Сергей Рубаков вину свою полностью признает. В итоге суд посчитал, что градостроитель должен остаться под прежними ограничениями — на два месяца, до 3 ноября. Ему нельзя общаться ни с кем, кроме родственников и представителей закона, пользоваться интернетом, звонить по телефону (за исключением необходимых случаев: вызвать скорую, пожарных). Гулять можно только 2 часа в день — под контролем сопровождающего.

Таким образом, Рубаков будет лишен полноценной свободы уже как минимум 5 месяцев. Расследование продолжается, не исключено, что будут ещё какие-либо продления. Сам он от комментариев отказался, сказав, что с прессой общаться нельзя. Отметим, что задержали Сергея 2 июня в одном из самарских ресторанов при получении 2,5 миллионов рублей от исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова.

Источник: Комсомольская Правда

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара