Новости

Самарские правоохранители проследят за безопасностью школьников на дороге

Самарские правоохранители проследят за безопасностью школьников на дорогеВ первые дни нового учебного года сотрудники ГИБДД будут нести службу вблизи всех школ города. Одной из задач инспекторов станет выявление водителей, пренебрегающих удерживающими устройствами при перевозке детей, и не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

Целью акции является повышение сознательности водителей и роли родителей в обучении детей навыкам правильного поведения на проезжей части, поэтому сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний.

С начала 2017 года в Самарской области 316 детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий, девять из них — погибли. В августе традиционно наблюдается рост количества дорожных аварий с участием детей, многие из которых вернулись в город, позабыв об интенсивности движения и обязательном соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Главная цель широкомасштабного мероприятия «Внимание — дети! Дорога в школу», проводимого в эти дни на территории губернии — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков

Предпринимаемые совместные меры по обеспечению безопасности дорожного движения должны способствовать снижению уровня аварийности на дорогах области.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара