Новости

В Самаре из-за подготовки к отопительному сезону перекрыли несколько улиц

В Самаре из-за подготовки к отопительному сезону перекрыли несколько улицК отопительному сезону Самара готова на 80%, сообщил департамент городского хозяйства и экологии.

По словам замруководителя ведомства, руководителя управления эксплуатации ЖКХ Юрия Козельского, возникающие вопросы, связанные с ремонтом и перекладкой тепловых сетей, решаются в оперативном режиме.
Временное ограничение в связи с ремонтом теплосетей ввели на улицах:

— Карбышева (от улицы Гагарина до улицы Дыбенко);

— Скляренко (между улицей Масленникова и улицей Панова);

— Гая (между улицей Масленникова и улицей Панова);

— Садовой ( между улицей Рабочей и улицей Вилоновской).

Один из проблемных участков расположен на пересечении улиц Алма-Атинской и Ставропольской.

«Сложность в том, что данный участок сети находится непосредственно под дорожным полотном улицы Алма-Атинской, — объясняет Юрий Козельский. — Нужно принимать решение, по какому графику перекрывать движение, чтобы в максимально короткие сроки перейти эту дорогу, поменяв трубы.
В настоящее время профилактика и ремонт теплосетей ведутся также на улицах Ташкентской, Карбышева, Гая и Скляренко. Все объекты находятся на особом контроле в департаменте городского хозяйства и экологии, если выявляются недочеты, возникает нештатная ситуация, принимаются все меры, чтобы быстро устранить проблему».

По его словам, в общей сложности к зиме уже готовы 80% объектов городского хозяйства. Подготовка к отопительному сезону должна завершиться 15 сентября.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара