Новости

Мэр Самары провёл личный приём жителей города

Мэр Самары провёл личный приём жителей города Глава Самары Олег Фурсов провел личный прием граждан. Напомним, что по сложившейся традиции мэр города встречается с жителями, вопросы которых требуют незамедлительного решения.

На этот раз к Олегу Фурсову обратилась Евгения Иванова, жительница дома по ул. Осипенко, 138. Евгения выступила от лица всех молодых родителей с просьбой благоустроить во дворе детскую площадку. По ее словам, существующая площадка находится в неудовлетворительном состоянии.

Олег Фурсов отметил, что для решения вопросов благоустройства внутригородских территорий, в том числе и детских площадок, в Самаре действует федеральная программа «Комфортная городская среда». В рамках программы до конца года будет отремонтировано три общественных зоны — Струковский сад, площадь им. Куйбышева и четвертая очередь набережной, а также 196 дворов. Двор на улице Осипенко, 138 также вошел в эту программу.

Глава администрации Ленинского района Дмитрий Титов озвучил, что работы по устройству новой детской площадки в этом дворе начнутся в сентябре. В соответствии с проектом, там появится несколько качелей, каруселей, горок, а также спортивная площадка, скамейки и ограждения.

Мэр Самары провёл личный приём жителей городаВ свою очередь, Олег Фурсов призвал Евгению как активную жительницу вместе с руководителем общественного совета микрорайона и другими родителями принять участие в контроле за качеством исполнения работ по благоустройству.

«Общественный контроль сейчас важен как никогда. Горожане должны участвовать в приемке всех работ, проводимых на территории города. И качество этих работ должно устраивать, в первую очередь, жителей»,— сказал Олег Фурсов.

На прием к Главе областной столицы пришла и Татьяна Железнякова, которая является матерью инвалида-колясочника. Каждодневные прогулки с сыном, необходимые для поддержания его здоровья, доставляют ей ряд неудобств из-за неправильно устроенного пандуса возле подъезда. Женщина попросила Олега Фурсова посодействовать в установке современного пандуса, который позволит им с комфортом выходить из подъезда. Татьяна отметила, что одним из излюбленных мест для прогулок у них является муниципальный пляж для маломобильных граждан.

Мэр Самары провёл личный приём жителей городаНапомним, что пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья действует на территории города с 2016 года. Он оборудован настилом из твердого покрытия, специальными раздевалками, туалетами и поручнями для схода в воду. Также на пляже постоянно работают волонтеры.

Олег Фурсов поручил главе администрации Советского района Вадиму Бородину в кратчайшие сроки провести собрание жильцов дома для обсуждения необходимости замены пандуса на новый, а руководству управляющей компании изыскать средства на его покупку и установку. Глава подчеркнул, что вопрос должен быть решен до конца года.

Также к Главе города обратилась Валентина Фунтова, проживающая в границах улиц Революционной и Лукачева. Заявительница обеспокоена состоянием внутриквартальных дорог и тротуаров, а также отсутствием освещения на нескольких участках.

По словам женщины, наибольшее недовольство жителей микрорайона вызывает состояние улиц Гая и Подшипниковая, а также отсутствие тротуаров и освещения на ряде участков, ведущих к школе № 58, спортивному комплексу СамГТУ и одному из корпусов Самарского университета. В связи с этим Олег Фурсов поручил руководителю Департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову внести ремонт этих улиц в план на следующий год, а также предусмотреть уличное освещение.

Напомним, что в этом году были выделены средства из городского бюджета на строительство двух пешеходных зон. От Постникова оврага до Самарского университета по просьбам студенческого сообщества был сделан тротуар. По обращению Натальи Трушиной, которая была на прошлом приеме у Олега Фурсова, в сентябре начнутся работы по строительству пешеходной зоны также в Постниковом овраге между трамвайными остановками маршрутов № 5,20,22 и № 4,13,23. Этот участок является своеобразным пересадочным пунктом — многие горожане проходят именно здесь, по улице Врубеля, чтобы пересесть с одного транспорта на другой.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара