Новости

Вода на некоторых пляжах Самары не соответствует нормативам

Вода на некоторых пляжах Самары не соответствует нормативамУправление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует воздержать от купания на пляжах первой и второй очереди набережной в столице региона, в районе спуска улицы Советской Армии и в Загородном парке.

[su_quote cite=»отмечают специалисты Роспотребнадзора.»]«Пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Это связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий».[/su_quote]

Кроме того, в местах массового отдыха не организованных органами местного самоуправления отобрано 55 проб. Из них 12 проб не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю.

Экспертизу не прошла вода в озерах парка Победы и в районе ДОЛ Березки. Также специалисты не рекомендуют купаться в реке Татьянка, Самара (в районе Старого мост и в районе Южного моста) и водохранилищах Дубовоуметское и Черновское.

Аналогичные нарушения выявили и в Тольятти — на пляжах Центрального и Автозаводского районов. Отобранные там пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара