Новости

Маршруты трамваев, следующих от железнодорожного вокзала, продлят до стадиона «Самара Арена»

Маршруты трамваев, следующих от железнодорожного вокзала, продлят до стадиона «Самара Арена»В Самаре планируют продлить трамвайные маршруты, которые курсируют от железнодорожного вокзала. Об этом рассказал глава города Олег Фурсов.

По его словам, трамваи будут следовать по Московскому шоссе. В настоящее время там проходит строительство тоннеля и устройство путей, по которым пустят составы.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.»]«Сейчас трамваи, которые ходят от железнодорожного вокзала, доезжают только до Оврага Подпольщиков или Полевой. В будущем они будут ходить до стадиона „Самара-Арена“ напрямую. Маршруты будут беспрерывными. То есть на них можно будет добраться до конечной точки без пересадок».[/su_quote]

Количество составов будет зависеть от транспортной нагрузки. Но городские власти считают, что в будущем та часть Самары, где будет проходить мундиаль, получит развитие. В связи с этим продление маршрутов — мера необходимая.

Напомним, что по новым трамвайным путям власти планируют пустить трехсекционные трамваи. Ожидается, что время в пути от центра города до конечной остановки «Стадион» составит около 38-45 минут.

В настоящее время только два состава новых трамваев отправили курсировать по маршрутам № 5 и № 22. Такой выбор маршрутов был связан с тем, что они максимально приближены к стадиону. Остальные восемь составов, которые уже поступили в Самару, введут в эксплуатацию ближе к мундиалю.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара